Консультация невролога /

Боль между ребер — вопрос №1912754

Три недели назад я перенесла сильный стресс, да ещё и упала сильно. И заболело под грудью слева примерно где косточка бюстгальтера, между рёбер. Я прямо чувствую точку, на которую нажимаю и появляется стреляющая боль. Эта точка между ребрами где молочная железа, при этом сама грудь не болит. Ещё бывает жжет в этой области и отдает в левую руку. Боль такая тупая, а при прикосновении к точке сильное жжение и будто палку воткнули. При движениях, поворотах боли нет. Только когда трогаешь ребра. Что это может быть?

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте. Упали на ребра? Если нет то это межреберная невралгия. Препараты какие то самостоятельно принимаете? Порекомендую Вам мазь долгит на область болей, Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, упала вперёд на колени и руки. Дня через два начались боли. Может совпадение. Сегодня выпила Нурофен, пока больше ничего не принимала.

Невролог
Продолжайте прием препарата Нурофен по 200 мг 2 раза в сутки 5 дней. Вероятнее всего у Вас межреберная невралгия. Порекомендую добавить к лечению пластырь с лидокаином на область болей.
Клиент
Елена Вячеславовна, а невралгия может в руку отдавать? Левая рука ноет, особенно после того, как я потрогаю участок на ребре.
Невролог
Порекомендую Вам сделать МРТ плечевого сустава. Возможно из за падения произошли какие то повреждения. С болями а области груди не могу связать их.
Нейрохирург
Здравствуйте!
Если Вы упали не на ребра, то, скорее всего, у Вас межреберная невралгия
Можете попробовать пластыри с лидокаином
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если Вы упали и не делали рентгенографию грудной клетки, советую это сделать хотя бы для того, чтобы исключить перелом ребер
Если же перелома не будет, то по лечению рекомендую
Таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12 ч в день.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).