Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребенку 3,3. Говорит 10 слов : мама папа баБА деда дядя тетя гол все ЛЕЛЯ, ну и би БИ няМ ням , знает как говорят животные, показывает цвета, цифры. Иногда плохо спит по ночам. невролог назначала пантогам, ребенок стал более раздражителен , не спал днем и стал хуже спать ночью во время приема. Никаких исследований не назначили мы сами решили пройти платно ээг И Узи сосудов головы и шеи. Вот заключение по ээг: корковая ритмика в соответствии с возрастом, дисфункция срединных структур регуляторного характера , признаки ирритации коры на фоне проб. Типичного ПАТТЕРНА эпиактивности , очаговой симптоматики не выявлено. По УЗИ допплерографические признаки церебрального ангиоспазма легкой степени тяжести. Прошу пожалуйста что значат данные заключения?? К своем неврологу идем только на следующей неделе... Я очень переживаю ..

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас норма, ничего критичного. Как в целом развивается ребенок?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Переживать нет смысла. По ээг Эпи активности, эпилепсии нет. По УЗИ - анатомические особенности.
Пантонам - препарат без доказательной базы, более того, опасный препарат, вымввает важный витамин К.
Как прошли роды? Как развивался ребёнок первый год жизни?
Клиент
Эльвира, Добрый день, первый год развитие было в норме, к 1,2г у ребенка было 5 слов, правда он сам начал садиться К 9,5 месяцам , ползал на попе, вставать начал в 10 мес, пошел к 1,2. но сон всегда был беспокойный. В заключении о родах мне написали тяжелые. Ребенка родила 39 недель. Была гипоксия при родах. И на 7 день после родов нас положили В патологию новорожденных так как была желтушка физиологическая билирубин 400. Ребенок левша . И еще я замечаю иногда он как бы трясет ручками , когда сильно радуется или наоборот пугается. Ребенок ласковый, любит обниматься С родными, указательный жест уже давно присутствует.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все в норме по заключению
Невролог, Детский невролог
Поняла. Ребёнку обязательно нужно сделать аудиометрию и обязательно консультация сурдолога, необходимо исключить тугоухость. Дети очень хорошо адаптируется к снижению слуха, что без аудиометрии невозможно определить как на самом деле слышит ребёнок. Так же скорее потребуется мрт головного мозга. Активно работайте с дефектологом.
Клиент
Эльвира, К нам приходит логопед дефектолог 2 раза в неделю, слух проверим. А вот мрт сложнее , его если делать, то под наркозом , потому что ребенок лежать не будет
Педиатр
Здравствуйте эпилепсии нет
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Кровь на ттг т4 т3 св
Клиент
Елена, Добрый день, По УЗИ допплерографические признаки церебрального ангиоспазма легкой степени тяжести
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ээг в норме. УЗИ у детей не очень информативно, скорее всего ангиоспазм ситуационный (ребёнок испуган, может плакал).
Из исследований важнеее аудиометрия и консультация сурдолога; кровь на гормоны щитовидной железы.
Педиатр
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной
Спазм лечили?
Клиент
Елена, еще нет, мы только на той неделе прошли обследование
Невролог, Детский невролог
Наркоз не страшен. Последствий за собой не несёт.
Принятый ответ
Педиатр
Хорошо
Пока жлете очередь к неврологу можно сдать кровь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Пока можете попить Магне В6 пот1 амп*2 РД 2 мес. . станет спокойнее. Глицин на ночь за щеку месяц
Должен быть в норме гемоглобин, уровень Вит Д .
Невролог
Здравствуйте,по обследованию без особенностей,на Пантогам такая реакция довольно частая, пантокальцин переносится лучше
Невролог
Как уже вам писали коллеги выше, обследуйте гормоны щитовидной железы и желательно проконсультироваться с сурдологом