ЗРР

Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребенку 3,3. Говорит 10 слов : мама папа баБА деда дядя тетя гол все ЛЕЛЯ, ну и би БИ няМ ням , знает как говорят животные, показывает цвета, цифры. Иногда плохо спит по ночам. невролог назначала пантогам, ребенок стал более раздражителен , не спал днем и стал хуже спать ночью во время приема. Никаких исследований не назначили мы сами решили пройти платно ээг И Узи сосудов головы и шеи. Вот заключение по ээг: корковая ритмика в соответствии с возрастом, дисфункция срединных структур регуляторного характера , признаки ирритации коры на фоне проб. Типичного ПАТТЕРНА эпиактивности , очаговой симптоматики не выявлено. По УЗИ допплерографические признаки церебрального ангиоспазма легкой степени тяжести. Прошу пожалуйста что значат данные заключения?? К своем неврологу идем только на следующей неделе... Я очень переживаю ..

Здравствуйте. У вас норма, ничего критичного. Как в целом развивается ребенок?

Здравствуйте. Приложите результаты

Здравствуйте!
Переживать нет смысла. По ээг Эпи активности, эпилепсии нет. По УЗИ - анатомические особенности.
Пантонам - препарат без доказательной базы, более того, опасный препарат, вымввает важный витамин К.
Как прошли роды? Как развивался ребёнок первый год жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира, Добрый день, первый год развитие было в норме, к 1,2г у ребенка было 5 слов, правда он сам начал садиться К 9,5 месяцам , ползал на попе, вставать начал в 10 мес, пошел к 1,2. но сон всегда был беспокойный. В заключении о родах мне написали тяжелые. Ребенка родила 39 недель. Была гипоксия при родах. И на 7 день после родов нас положили В патологию новорожденных так как была желтушка физиологическая билирубин 400. Ребенок левша . И еще я замечаю иногда он как бы трясет ручками , когда сильно радуется или наоборот пугается. Ребенок ласковый, любит обниматься С родными, указательный жест уже давно присутствует.

Здравствуйте. Все в норме по заключению

Поняла. Ребёнку обязательно нужно сделать аудиометрию и обязательно консультация сурдолога, необходимо исключить тугоухость. Дети очень хорошо адаптируется к снижению слуха, что без аудиометрии невозможно определить как на самом деле слышит ребёнок. Так же скорее потребуется мрт головного мозга. Активно работайте с дефектологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира, К нам приходит логопед дефектолог 2 раза в неделю, слух проверим. А вот мрт сложнее , его если делать, то под наркозом , потому что ребенок лежать не будет

Здравствуйте эпилепсии нет
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Кровь на ттг т4 т3 св

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, Добрый день, По УЗИ допплерографические признаки церебрального ангиоспазма легкой степени тяжести

Здравствуйте! Ээг в норме. УЗИ у детей не очень информативно, скорее всего ангиоспазм ситуационный (ребёнок испуган, может плакал).
Из исследований важнеее аудиометрия и консультация сурдолога; кровь на гормоны щитовидной железы.

Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной
Спазм лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, еще нет, мы только на той неделе прошли обследование

Принятый ответ

Наркоз не страшен. Последствий за собой не несёт.

Принятый ответ

Хорошо
Пока жлете очередь к неврологу можно сдать кровь

Здравствуйте! Пока можете попить Магне В6 пот1 амп*2 РД 2 мес. . станет спокойнее. Глицин на ночь за щеку месяц
Должен быть в норме гемоглобин, уровень Вит Д .

Здравствуйте,по обследованию без особенностей,на Пантогам такая реакция довольно частая, пантокальцин переносится лучше

Принятый ответ

Как уже вам писали коллеги выше, обследуйте гормоны щитовидной железы и желательно проконсультироваться с сурдологом