Анестезия на первых неделях беременности

Добрый день! Есть вероятность что я беременна. Но у меня была острая зубная боль, неделю назад поставили временную пломбу лечили с анестезией, на втором этапе также будет агестезия. Насколько это может быть опасно? Есть ли какие -то щадящие варианты? Также хотела узнать про возможность делать маникюр шеллак во время беременности. Можно ли?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно делать маникюр с любым гель-лаком.
Зубы лечить с анестезией тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Зубы можно и нужно лечить и до беременности, и во время. Анестезия в стоматологии местная- разрешена на любом сроке. А до установления факта беременности- вообще безопасно
Маникюр можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ничем не опасно. Только предупредите доктора о возможной беременности, он применит препарат, разрешенный при беременности.

Да, безопасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Зубы лечить можно и нужно, на беременность это никак не повлияет. Маникюр делать тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте, маникюр делать можно во время беременности. Зубы лечить можно и нужно. Не волнуйтесь

Здравствуйте
В Вашем случае более опасно это очаг инфекции
Поэтому анестезия не окажет никакого влияния

Здравствуйте. Маникюр при беременности можно. Анестезия тоже разрешена. Современные препараты анестезии не влияют на плод. Просто предупредите врача о вашем положении для выбора препарата. Здоровья вам и удачной беременности