Каждый вечер температура 38, слабость, ночная потливость
Здравствуйте! В декабре мой отец переболел орви( возможно был ковид, тест не делали). Болел с высокой температурой. После выздоровления стал жаловаться на слабость и по вечерам начала подниматься температура под 38. Ночью спадает и он сильно потеет, очень. Анализ крови сдавал 5 февраля. Подскажите, что это может быть? Онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте , прикрепила
По крови есть небольшой лейкоцитоз , необходимо пройти дообследование:
-рентгенография в двух проекциях грудной клетки
-УЗИ брюшной полости
-УЗИ почек и мочевого пузыря
Сейчас начать принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , Парацетамол 500 мг , при температуре максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
По крови признаки бактериальной инфекции
Скажите, пожалуйста, принимал ваш папа антибиотики?
Яна Ринатовна, да неделю уколы цефтриаксон
После кровь пересдавали?
Яна Ринатовна, делали кт легких, все чисто, правда написали, что на участке печени, попадающий в поле зрения кт гиподенсные участки в неровными контурами. Это рак?
Яна Ринатовна, да, результаты будут в четверг
Так нельзя точно судить. Для уточнения нужно сделать кт брюшной полости
Яна Ринатовна, да, в начале следующей недели поедем на МРТ с контрастным веществом. В нашем маленьком городе нет даже узи. Просто я переживаю. Температура каждый вечер поднимается. Он ослаб из-за нее.
Пока не нужно так паниковать и переживать . Нужно найти причину.
Так же у пациента понижен гемоглобин.
Кал на скрытую кровь давно сдавал? ПСА?
Яна Ринатовна, кал сдавал давно. ПСА осенью-норма согласно возраста
Яна Ринатовна, узи брюшной полости последний раз проводилось в ноябре 2023, были диффузные изменения в печени и поджелудочной.
А еще какие то жалобы есть?
Кровь в Кале ?
Фгдс ?
Яна Ринатовна, явных жалоб нет, иногда после еды тяжесть в желудке бывает. И температура.
Пройдите до конца обследования пока что
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу онкологии- она не даст температуру. Не беспокойтесь . В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Очень рекомендую пойти рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Алена Игоревна, здравствуйте! Делали кт, все чисто
Поняла , рекомендую значит сделать УЗИ брюшной полости для исключения проблем в ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать кровь на антитела G,M к микоплазме. Сдайте общий анализ мочи. Сделайте КТ легких.
Кашля нет? Мочеиспускание в норме?
Анастасия Александровна, кт легких делали, все в норме, с мочеиспусканием все в норме.
Поняла. Выше прочитала, что обнаружено образование в печени на КТ.
Надо проводить дообследование - КТ органов брюшной полости с контрастом, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. УЗИ щитовидной железы.
Анастасия Александровна, да на следующей неделе едем на обследования.
Хорошо! Будьте здоровы!