Консультация гинеколога /

Импл кровотечение при импланоне — вопрос №1911806

Принимала джес 2 месяца потом перешла на импланон на 4 день началась мазня светло розовая и к вечеру прекратилась,это получается 28 день цикла,возможно ли что это импл кровотечение,немного тошнит и болит грудь

Возраст: 19

Гинеколог
Здравствуйте. Это адаптация организма к новому гормональному препарату, она может идти до 3 месяцев и могут быть периодически кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Также читала что если сразу же после кок поставили то доп предохранений не нужно
Так ли это?
Гинеколог
Не поняла ваш вопрос
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет. Это период адаптации к новому контрацептиву
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
А после Джесс не должны были пойти мсчн не смотря на импланон
Гинеколог, Акушер
Да должны. На пустышках не было?
Клиент
Елена Федоровна, импланон поставила на 24 таблетке Джесс прошло 5 дней вчера была мазня и к вечеру закончилась
Очень переживаю вдруг это импл кровотечение
Гинеколог, Акушер
Это менструация тогда
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
А менструация такой продолжительности может быть?
А при импланоне имплантация может произойти?
Гинеколог, Акушер
Нет, имплантации не будет, может быть такой
Клиент
Елена Федоровна, Также читала что если сразу же после кок поставили то доп предохранений не нужно
Так ли это?
Гинеколог, Акушер
Да верно, у вас контрацептивный эффект будет с 1 дня
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , организм адаптируется к импланону , могут быть кровянистые выделения .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, я импланон поставила на 24 таблетке джес и с тех пор ещё не было кровь отмены
Гинеколог, Акушер
Может и не быть , вы же поставили на активных таблетках .
Клиент
Анна Александровна, спасибо!
При импланоне имплантация может произойти?
Вдруг при Джессе всё же овуляция случилась
Гинеколог, Акушер
Если вы не пропускали таблетки , то это невозможно
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Нет не пропускала +-10 мин
Гинеколог, Акушер
Тогда нет . Это у вас адаптация на новый препарат
Клиент
Анна Александровна, спасибо что успокоили
Гинеколог, Акушер
На здоровье!)))
Клиент
Анна Александровна, Также читала что если сразу же после кок поставили то доп предохранений не нужно
Так ли это?
Гинеколог, Акушер
Да , это так .
Клиент
Анна Александровна, спасибо
А то что побаливает место ведения это нормально иногда острая боль уже 5 день
Гинеколог, Акушер
Да , такое может быть .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Происходит адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
А после Джесс не должны были пойти мсчн не смотря на импланон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тоже могло иметь место
Клиент
Екатерина, получается что это может быть импл кровотечение?или вообщее возможно ли такое при импланоне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Импоантационного кровотечения не может быть
Имплатон вы вставили сразу после отмены джес? Менстпуация была?
Клиент
Екатерина, да на 24 таблетке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это менструальноподобная реакция организма
Клиент
Екатерина,спасибо
Клиент
Екатерина, я также принимала антибиотики это может сказаться на действии импланона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно
Клиент
Екатерина, спасибо
Также читала что если сразу же после кок поставили то доп предохранений не нужно
Так ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Вы на эндогенных гормонах
Овуляция заблокирована
Клиент
Екатерина, спасибо
А намочить можно было ?
Слышала что первые дни если намочить гармон больше выделится и срок действия уменьшится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно не мочить
Это верно
Клиент
Екатерина, если намочили что нибудь предпринимать нужно? Я первые два три дня в день по несколько раз купалась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего не нужно
Клиент
Екатерина, получается его раньше срока нужно поменять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, должно пройти три месяца чтоб точно понять подходит вам данный препарат или нет, сейчас идёт адаптация, при тошноты можно принимать панкреатин по 2таб 3раза в день