Нижнее давление низкое

У меня на протяжении 1.5 лет наблюдается низкое нижнее давление от 60 до 70 единиц,при этом верхнее давление составляет 132-145 единиц. Экг практически в норме,имеются возврастные изменения. Общий и биохим анализ крови в норме,сахар 5.9-6.3. Наблюдается слабость,сонливость. Врач поставил диагноз гипертония 2 ст.Подскажите что предпринять. Спасибо.

Гипертония 2 степени
68 лет

Здравствуйте, Василий.
Для принятия более точного решения необходимо провести дообследование по поводу наличия у Вас гипертонии ( ЭХО КГ, СМАД) по результату будет принято решение отдельнейшей стратегии ведения пациента.

Светлана Николаевна, добрый вечер! Я делал УЗИ сердца,проводил мониторирование, эхо и т.д.. Всё в пределах возврастных изменений,однако давление держится в пределах 135-145/60-70.,т.е.разрыв между верхним и нижним давлением очень большой.

Прикрепите исследования.
Если все в порядке и признаков гипертонии нет, диагноз гипертония 2 ст не ставят. Если врач выставил диагноз, значит изменения такие которые требуют назначения лечения и не все в порядке.