Не держит давление
Здравствуйте. Эдарби 80 утром и амплодипин 10 вечером не держат давление. Утром 160 на 100, пульс 65-70 в течении дня тоже скачки до 150. Мочегон нельзя-артрит. Ято можно добавить или поменять, подскажите
Здравствуйте!
Какой у Вас уровень мочевой кислоты в крови? Стоит диагноз подагра?
Какой пульс в покое?
В данном случае стоит добавить Моксонидин 0,2 мг 2 раза в сутки
При пульсе более 80 ударов в минуту: Небиволол 5 мг утром, препарат дополнительно снизит давление.
В идеале перейти на комплексный препарат например Эксфорж 160 мг + 10 мг утром. Это все что Вы принимаете, но в одной таблетке. Эдарби будет заменён на валсартан.
Здравствуйте! Попробуйте заменить амлодипин на нифедипин ретард 20 мг 2 раза в сутки. Препарат из одной же группы, но сильнее работает.Соблюдайте низкосолевую диету.
Виктория, нифедипин принимать утром с эдарби 10 и вечером 10 Правильно?
Принятый ответ
Нифедипин именно ретард-это продленная форма. Его по 20 мг 2 раза в сутки. Эдарби обязательно принимайте,тк это препарат первого выбора. У вас достаточно высокое и систолическое и диастолическое давление, поэтому одним препаратом не обойдётся.попробуйте однократно. Если сильно снизится АД или плохо переносите низкое АД, можно поделить пополам нифедипин по 10 мг 2 раза в день.
Здравствуйте. Как долго вы принимаете эдарби? Как давно повышение АД?
Александра, принимаю месяц, давление года три
Добрый день, что применяете от артрита ? Какой уровень мочевой кислоты у вас?
Татьяна, принимаю нимусулид и диклофинак. Уровень кислоты не помню
Поняла вас, на ночь можно добавить леркамен 10 мг, посмотреть на динамику артериального давления
Здравствуйте. Как давно у вас арт.гипертония, как давно вы принимаете именно эти препараты? лишний вес есть?
Надежда, вес 115 кг. Принимаю месц
честно сказать, я бы эдарби заменила на лизиноприл 10 мг, а амлодипин оставила.
Надежда, от прилов кашель сильный,исключено
поняла про кашель, тогда соглашусь с коллегами - менять вечерний прием амлодипина на нифидипин ретард или леркамен.
Здравствуйте.
Рекомендую оставить эдарби 80 мг утром, а амлодипин заменить на леркамен 10 мг по 1 таб утром и вечером.
Здравствуйте, Юрий. При артрите мочегонные можно и нужно. Какое у Вас количество солей?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. При Вашем весе какой у Вас рост? Это может оказаться оптимальным давлением для Вас.