Белые точки во рту у ребенка
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, во рту появились белые точки и на щеках и около горла, голос охрипший. До этого появлялась сыпь на теле (много красных пятен), сыпь прошла сейчас. Как вылечить точки в горле и почему охрип голос? Температуры нет, ест как обычно. Идут зубы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото слизистой оболочки к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепила
Похоже на кандидоз слизистой оболочки полости рта.
Местно смазывайте слизистую оболочку с помощью ватной палочки раствором Кандид до 3 раз в день до 7-10 дней
Сдайте мазок отделяемого на флору и грибки
Анна Юрьевна, хорошо. А мирамистином можно?
Можно в дополнение к Кандиду
Анна Юрьевна, спасибо, а охрипший голос тоже на фоне кандидоза?
Да такое возможно из за отека в горле
Выполняйте ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день
Принимайте зодак или зиртек по 5 капель на ночь до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на грибковый налет
Вам нужно слать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
После того, как сдадите мазок - обрабатывайте высыпания ватной палочкой в растворе Кандид 3 раза в день - 7 дней
Как дышит нос у ребенка?
Маргарита Александровна, нос дышит хорошо. Сегодня обрабатывали кандидом, стало намного лучше. Только охриплость осталась, вот она то беспокоит
Охриплость из-за отека
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.Похоже на кандидозный стоматиь
Местно смазывают слизистую оболочку с помощью ватной палочки раствором Кандид до 3 раз в день до 7-10 дней,даже если налет уходит через 2-3 дня, важно долечить
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер