Парвовирусная инфекция

Дочка 2г7м. Появились высыпания 17.02 (суббота) на стопах и кистях. В воскресенье сыпь перешла на живот и бёдра и стала, как кружево. В понедельник с живота ушла, осталась на груди немного, руки и бёдра. Сегодня стала бледнее. Но есть на лице немного. Но сегодня поднялась температура 37,5. Это характерно для данной болезни? Сколько дней может быть? Что должно насторожить?

Пиелоэктазия левой почки. Раз в год делаем плановое УЗИ и раз в два, три месяца сдаём оам
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, прикрепила . Где много высыпаний это воскресенье, а где только на груди и мало это вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Где много сыпи это воскресенье. Самые последние фото, где в близи и ребёнок спит это сегодня

По фото высыпания характеры для парвовируса - кружевная сыпь и красные щечки, как будто давали пощечину
Температура может быть 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Сыпь очень схожа как при данной инфекции. На щеках сыпи нет, как будто шлепки после ладоней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, сейчас немного красные, но возможно из-за поднявшейся температуры. До этого были слегка розоватые

При парвовирусе симметрично появляется сыпь, которая наиболее заметна на руках, ногах особенно на разгибательной поверхности и туловище и не затрагивает ладони и подошвы.У вас на подошвах и стопах есть, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, на подошвах нет и не было. Была на тыльной поверхности стоп. Сверху грубо говоря. Всё верно семмитрично. На одной и другой стопе и так же руки

А температура только сегодня началась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, да

Даже если заподозрить энтеровирус, хотя там сыпь появляется на ладонях и ступнях, со стороны ладони и подошв. Больше в пользу парвовируса. Анализ на антитела подтвердит так ли это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, меня просто интересует подъем температуры на фоне сыпи, которой стало меньше. Это нормально?

Организм борется с инфекцией, да это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, большое спасибо. Я правильно понимаю, что дня три может ещё температурить. Если больше, то сдаём кровь?

Ребёнок посещает коллектив?

Температура да может сохранятся.

Анализ можно и сейчас сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, клиническую кровь или на парвовирус?

Поняла, хорошо.

Да обе, на антитела чтобы подтвердить.

Лечения специфического нет, только симптоматическое.Сыпь постепенно исчезает в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

Поправляйтесь) если вопрос не закроете и Вы успеете сдать кровь прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне высыпания температура не повышалась? Красные яркие продукты кушали? Цитрусы, шоколад, сахар? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, кушала то, что обычно есть. На кануне температуры не было

Вирусная сыпь, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь 100% отражает картину парвовирусной инфекции
Ажурная сыпь и синдром пощечин