Затрудненное дыхание
Добрый день, около месяца назад заболел, началось все с болей в горле и насморка, потом появился кашель. Через какое то время сделал снимок пазух носа, диагностировали гайморит, назначили антибиотик амоксиклав, который не особо помог, поэтому пришлось в итоге делать прокол. Все это время был кашель и першение в горле, лекарства назначенные терапевтом не особо помогали, в какой то момент дыхание стало затрудненным и появилась боль в груди. От кашля в итоге избавился с помощью таблеток с термопсисом, а дыхание как было затрудненным так и остается по сей день, боль в груди уменьшилась или можно сказать что ушла полностью. Неделю назад сделал экг и флюрографию на которых никаких изменений не было выялено. Что можете посоветовать? Терапевт при прослушивании легких хрипов, свистов и прочего не слышала.
Принятый ответ
Пусть посмотри лор. Если в лёгких чист от препятствия для прохождения воздуха могут быть выше.
Наталья, задавал вопрос по дыханию лору, он сказал обращаться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте Консультация лор
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Здравствуйте, исключите лор - патологию. Дыхание затруднено каким образом? Одышка? Или ощущение препятствия в дыхательных путях?
Анна, больше на вдохе носом затруднение дыхания и как бы хочется специально откашляться, причем отдышки вроде бы нет, мог спокойно играть в футбол к примеру. Лору, когда мне делали последний прокол, говорил про затрудненное дыхание, он сказал обратиться к терапевту, который назначил амброксол сироп и отправил на экг и флюрографию, терапевт сказала что симпотмы могли быть связаны с увч лечением
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать спирометрию. По результатам решать вопрос о назначении препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вам трудно сделать вдох или выдох?
Екатерина, больше на вдохе
То есть на вдохе носом затруднение есть, а на вдохе ртом? Проведите тест.
Екатерина, ртом делать вдох легче, чем носом
А рентген или КТ ППН выполнялся, повторно?
Анна, после лечения антибиотиком делал повторный снимок пазух носа, улучшений не было, поэтому сделали 2 прокола, после чего повторные снимки больше не делались
Если носом дышать труднее , чем в том , то обязательно нужен осмотр Лора ! А не ответ на вопрос к кому пойти
Значит отёк или полипы в носовой полости. Вам необходимо все-таки решить эти вопросы с Лор-врачем. Скажите ему, что затруднено именно носовое дыхание, чтобы не посылал снова к терапевту.
Желательно выполнить повторно КТ и снимок, осмотр лора обязательно, сейчас можно промывать носовые ходы раствором аквалор, капли насобек интраназально 2 р/сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте КТ придаточных пазух носа, риноцитограмму, общий ИГЕ, ФВД, ОАК с лейкоформулой. Используйте в нос Назонекс 1-3 месяца, Исмиген рассасывать 10 дней.