Аллергия крапивница у ребёнка

Ребёнку 1,5 года. С 5 месяцев вводили прикорм. Никогда не было никаких высыпаний. В течении последних 3 недель руки и ноги высыпает, большими красными пятнами. Убрали все сладости, шоколад, орехи, рыбу, омлеты, кисломолочку, творожки. Яйца могут быть в составе оладушек или блинов. Из питья только яблочный или яблочно персиковый сок и вода. Дополнительно прорезываются зубы дальные. Еще ест грудь ночью и на дневной сон, сама на диете никогда не сидела. Никаких реакций не было. Педиатр рекомендовала гипоаллергенную диету. Как понять на что аллергия и может ли быть на курицу и яйца? В основном есть курицу.

36 лет

Добрый день, Елена . Есть фото сыпи высыпает и в течении какого времени сходит ? Что даёте из лекарств? Проверяли на лямблии и глисты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, Зиртек и Энтеросгель. Нет на паразитов не сдавал . фото прикрепила

Сыпь похоже на аллергическую , но я бы не сказала , что это крапивница не уртиуальная( волдыри не вижу) зудит ?

Сдайте на глисты методом парасепт и кал на лямблии обязательно, пищевая вряд ли . Все ел и ничего не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, не не чешет. Чаще после сна ярче высыпания, днем спадают после приема зиртека

Принятый ответ

Ну тогда однозначно аллергическая природа, как сдадите анализы, отпишитесь . Выздоравливайте!

Здравствуйте. А можете приложить фото? Может в последнее время какой-то продукт ели в большом количестве. Чаще всего аллергию вызывают- шоколад, цитрусовые, яйца, соя, орехи, рыба. Тест на аллергены не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Юрьевна, фото прикрепила, тесты не делали

Принятый ответ

Необходимо вести пищевой дневник, чтобы выявить тот или иной продукт. Да по фото, аллергия. Необходимо принимать антигистаминные 5 дней, сорбенты- Энтеросгель либо Полисорб 5 дней.

Здравствуйте. Да аллергия может быть на яйца и на курицу. Десна не мазали гелями? Бывает и на них аллергия. Себе на короткий срок диету . Антигистаминные препараты давали ребенку ? Как реагирует сыпь? Фото прикрепите сыпи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Да кружевная сыть больше на аллергию похоже . Не крапивница . Температуры не было? Как на антигистаминные реагирует сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, нет, температуры не было, обычно после сна пятка наиболее красные, утром и после дневного сна, когда есть грудь. Потом соот даю гистаминные после завтрака и на ночь. Краснота проходит.

Здравствуйте.
Для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.

Соки детям до 3 лет не желательно давать, только компот без сахара, детский чай, вода