Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №2426263

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Вчера после дневного сна на ровном месте начался лающий кашель. Сразу сделали ингаляцию с пульмикортом, лающий кашель прекратился, до вечера при плаче, слышно было жестковатое дыхание. Делали на ночь так же ингаляцию с пульмикортом. С утра проснулся, кашля лающего нет, но на всякий случай сделали так же ингаляцию. В течении дня изредка покашливает, но уже без лающего кашля. Температуры, насморка нет. Вопрос. Нужно ли ещё делать ингаляции с пульмикортом? Если да, то на протяжении какого времени?

Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача, для решение , нужно продолжать ингаляции или нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ингаляции с пульмикортом делаются 5 дней, если на то есть показания.
Необходим очный осмотр педиатра
Обязательно поите ребенка
Увлажняйте дома воздух 40-60%
Принятый ответ

Клиент
К врачу мы сможем попасть только завтра. Меня интересует больше сегодняшний вечер. Нужно ли сегодня сделать ещё ингаляцию?
Педиатр
Сегодня сделайте, да
А завтра как решит врач при очном осмотре
Педиатр
Здравствуйте! Обычно курс ингаляций с Пульмикортом длится от 3 до 5 дней .
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи !
Ингаляции с пульмикортом до 7 дней можно делать спокойно .
Но лучше обратиться на очный прием к педиатру чтобы послушал легкие

И желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Чтобы исключить бактериальную этиологию инфекции .

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи !

Будьте здоровы !?
Педиатр
Доброй ночи !

Будьте здоровы !?
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего, это ларингит, а его вызывают вирусы. Если голос осиплый в течение дня и кашель сухой или лающий - это ларингит, показано лечение ингаляциями с пульмикортом 0,25мг (1мл) на 1 мл физраствора. Это если препапат пульмикорт 0,25мг/мл. Поэтому продолжайте на 5 дней.
Ларингит опасен тем, что ночью может дать стеноз. В этом случае вызвать скорую, ребёнку повторно сделать ингаляцию с пульмикортом уже 0,5мг (2мл) на 2 мл физраствора.

Раствор не должен распыляться очень быстро, иначе это может говорить о неисправности небулайзера, и эффекта не будет. Минут за 4-5 минимум. И нужно обязательно умывать лицо после ингаляции.
Дома частые проветривания, увлажнитель выключенный и теплое питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Педиатр
Здравствуйте!