Консультация уролога /

Значительное снижение нормальной микрофлоры — вопрос №1912560

Добрый День!
Сдавал анализ у Уролога на инфекции, посмотрите пожалуйста анализы и скажите что тут плохого и что обязательно надо лечить.
И надо ли повторно обращаться к Урологу что бы выписывал лечение?
И вообще лечится ли все это?

Возраст: 35

Хронические болезни: не обследовано

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрфолору патогенной микрофлоры нет. То, что есть - условно - патогенная флора, требует лечение, если только есть жалобы. У Вас есть жалобы? По мазку из уретры умеренное количество лейкоцитов.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Луиза Римихановна, Сдавали на инфекции, т.к с женой планируем ЭКО. Ну и плюс у меня походу молочница(Кандиоз) В ноябре 2023г принимал антибиотики и после чутка чесался половой орган(прошло само) и после начали появляется белые пятна на головке и чуть ниже, они еще иногда появляются, но т.к я моюсь раз 2 дня то их почти нет, да и были они изначально в малом количестве.
Ну в анализах смутило то что еще : Сумма Нормофлора ниже и красный квадрат(не знаю что это значит)
И Candida spp ниже порогового значения - Это плохо и лечить как то надо?
Ну еще и лейкоциты чуть ниже
Андролог, Уролог
Лейкоциты повышены незначительно.Если на сегодняшний день жалоб нет,лечение не требуется.Анализы спокойные.В андрофлоре для мужчины актуальны только ИППП.Остальные показатели не несут никакой информации.
Клиент
Луиза Римихановна, А если мы самостоятельно полечим кандиоз, когда то давно был и мы знаем как лечить, то ничего страшного не будет?(возможно глупый вопрос))))
То что лейкоциты повышенные это не критично и можно не обращать внимание?
Клиент
Луиза Римихановна, И что такое ИППП?)
Андролог, Уролог
Не вижу смысла,ну если переживаете,можете выпить капсулу Фоуконазола 150 мг однократно.Лейкоциты норма до 5,ну у Вас 6.Не криминально).
Андролог, Уролог
7,12,13,14,15 пункт.
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо. Пока вопрос оставлю, вдруг у жены будет вопрос.(Лично мне все понятно)
Вам за консультацию накину но чутка попозже,
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. По его результатам лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Анализы в норме
Иппп не обнаружено
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение не требуется