Повышенный пролактин

Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с щитовидной железой - много лет небольшой коллоидный узел. Летом сдавала инсулин, пролактин и другие гормональные анализы. Инсулин был около 26 был, при этом индекс НОМА и сахар в норме, пролактин чуть выше границы. Пила железо, витамин Д, субетту. Сейчас сдала и инсулин стал еще выше (30), пролактин 40. Так же присутствует киста яичница до 5 см. Может это все быть взаимосвязанным или искать причины в другом месте?

Хронический тонзиллит, коллоидный узел правой доли железы
23 года

Здравствуйте!
Просто перестаньте сдавать инсулин, это абсолютно бесполезный анализ.
Что касаемо пролактина, то он тоже крайне вариабелен. Поэтому, если у вас нет жалоб (нарушение менструального цикла, бесплодие, выделения из молочных желез), то его тоже не надо контролировать