Нейросенсорная тугоухость

Здравствуйте! Есть ли тугоухость на снимке? И восстановятся ли низкие частоты? Прописали бетагистин. Нужно ли ещё какое-то лечение? До этого прописали капельницы Кавинтона и витамины группы В, никотиновую кислоту. Очень переживаю. Спасибо большое.

28 лет

Здравствуйте.
По Аудиограмме у вас совершенно нормальный слух.
Какие у вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, я плохо слышу, искаженно после вирусы и переохлаждения звук чайника, шум машин, искаженно, приглушённо

Возможно у вас ранее слух был более острым ,но сейчас он также остаётся в норме. Проверял ли доктор вам шёпотную речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, да, проверяли

И на каком состоянии слышали доктора? Нет на руках протокол осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, прикрепила протокол. Может ли это быть из-за искривлённой носовой перегородки?

А как дышит ваш нос?
Есть ли у вас треск в ушах или щелчки во время глотания или зевания или разговора? Бывает ли ситуации когда слух по ощущениям улучшается? Проводили ли вы самопродувание ушей?
Напишите с чего всё началось, что было до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, треск и щелчки в ушах есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, болела с 2 января, очень сильно, много и постоянно сморкалась

Скорее всего у вас дисфункция слуховых труб. Это тот случай когда по обследованиям ничего нет, а вы ощущаете такие симптомы.
Рекомендую вам сейчас использовать спрей с мометазоном - по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 1 впрыску 2 раза в день ещё месяц.
Также в интернете вы можете комплекс упражнений для слуховых труб, а также проводите массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе. Делайте регулярно.
Считаю что больше ничего не нужно в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, не помог спрей с мометазоном

Принятый ответ

Попробуйте тогда фликсоназе. Но обязательно вместе с упражнениями.

Здравствуйте. Аудиограмма норма. У вас тут сосудистый компонент скорее всего . Нужна консультация невролога. Бетагистин зачем назначили не понятно. У вас болезнь Меньера установлена? Головокружения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Эдуардовна, нет, ничего этого нету

Я не доверяю этой аудиограмме, тимпанограммы нет тоже. На каком основании назначен бетагистин я не понимаю тоже! В диагнозе ни слова про болезнь Меньера нет

По признакам у вас евстахеит еще, гормон в нос надо Назонекс 2 дозы 2 р день 14 дней, затем 1 доза раз в день еще 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Эдуардовна, брызгала Насобек, Дезринит после курса Насобека. Не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Эдуардовна, прикрепила тимпанометрию

Это все не то! Нужен назонекс, действующее вещество МОМЕТАЗОН, дезринит это дженерики аналоги я не очень доверяю им.
По тимпанограмме у вас тип С это проблема евстахиевой трубы , она не работает, поэтому у вас в ухе это все происходит, нет отток экссудата, отек там, поэтому гормон в нос нужен

Здравствуйте.
По аудиограмме у вас норма слуха. Признаков тугоухости нет.
Какие у вас жалобы? Сколько болеете и после чего началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Евгеньевна, болела 1,5 месяца, 4 раза. Началось внезапно после сильного очень насморка с желтыми прожилками и кровью, температуры, и ледяной погоды

есть другие аудиограммы или это единственная?

Здравствуйте
По аудиограмме у вас норма
Тимпанометрию вы не выполняли?
Как дышит нос?

Здравствуйте

Аудиограмма вариант нормы у вас

Для уточнения диагноза выполните КТ височных костей для оценки структур среднего и внутреннего уха

В вашей ситуации уши наиболее вероятно беспокоят за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу.

В нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.