Аллергия или обветрили
Здравствуйте, сыну 3 месяца переходим на новую смесь с НАН Опти Про на НЭННИ 1 на козьем молоке с пребиотиками, вчера в основное кормление дала 10мл и сегодня утром 10мл, после обеда покраснели щеки, подбородок, нос, были на улице в мороз в обед. Может быть обветрили или все таки аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно понаблюдать за сыпью в динамике, если покраснения угаснут в течение суток относительно, вероятно, реакция на холод.
Если кожа сухая, раздраженная, покраснение будет нарастать — не исключена реакция на смесь.
По какой причине меняете смесь?
Алина Александровна, на НАН не набирали вес, стул был редким раз в 2-3 дня, болотного цвета с ужасным запахом, педиатр посоветовал перейти на нэнни. Сегодня после новой смеси стул был в перемешку с желтым. Сдавали Капрограмму и кал на углеводы анализы в норме
Зеленый стул это вариант нормы, он может быть таким на постоянной основе. Если краснота будет спадать, кожа не сухая, не зудит, тогда пока переход на новую смесь продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте ! по фото и локализации похоже на холодовой панникулит
Он лечения не требует, пройдет само.
Обязательно используйте колд крема на улице (морозко например)
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, на аллергию не похоже это холодовой панникулит, перед прогулкой наносите морозко или бепантен. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это холодовой панникулит, неинфекционное воспаление подкожно- жировой клетчатки под воздействием холода. Таким состоянием подкожно-жировая клетчатка отвечает на холод.
Наносите защитные средства( код крем) за 20 минут до выхода из дома