Консультация гинеколога /

Не проходит молочница после лечения свечами Кандид Б — вопрос №2845331

Здравствуйте, прошло 4 дня как я пролечилась свечами Кандид Б, врач сказала сдать анализы на ИППП через неделю после лечения, но эффекта от лечения никакого нет, выделений стало еще больше, подскажите через сколько можно сдать анализы на ИППП после лечения и нужно ли другое лечение, если нет эффекта?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте
Есть возможность прикрепить анализы, по которым Вам назначили лечение данным препаратом?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Если нет эффекта, то можно поменять свечи. Как оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св во влагалище на ночь 8 дней. Если жалобы пройдут, то анализы лучше сдавать примерно через 2 недели после окончания лечения, если жалобы не пройдут, то сдавать по факту жалоб.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, уже можете сразу сдать анализ на ИППП, если Вы его не сдавали, он высокочувствителен . Лечение по результатам анализа. если Вы его сдавали ранее, до лечения, то через 1 месяц после окончания лечения.
Если жалобы присутствуют, то возможен прием препарата широкого спектра действия типа Тержинан, Полижинакс или Эльжина вагинально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.можете прикрепить анализы которые сдавали
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано через 10 дней после завершения лечения сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений