Правильность назначенного лечени

Добрый день! Есть на руках заключение из онко диспансера с описанием назначенной химиотерапии. Хотелось бы второе мнение о заключении. Есть ли шанс вылечиться? После первой химии спустя не кольцо дней попала в больницу с фебрильной нейтропенией, затем выписали и снова температура/слабость/признаки орви. Терапевт выписал амоксиклав.

Есть выписка, могу приложить.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
удалось взять пункцию из брюшной полости или нет все же?
Полного излечения, к сожалению, не будет
химия помогает продлить жизнь насколько возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Пункцию взять не удалось, должны были брать после первой химии, но заболела.

планируется ли забор сейчас?
это может быть важно для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, да. А продлить жизнь - речь о месяцах или годах? Если реально ответить на этот вопрос, конечно.

на этот вопрос ответить очень сложно, так заочно еще сложнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш диагноз - диссеминированная гранулёзоклеточная опухоль
Вам назначено адекватное лечение - химиотерапия по схеме BEP.
Благодаря этой схеме можно добиться долгой и устойчивой ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам назначено правильное адекватное лечение. Есть хорошие шансы уйти в ремиссию и тем самым продлить жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При прогрессировании или рецидиве гранулезоклеточной опухоли показано проведение курсов химиотерапии по схеме BEP , паклитаксел+карбоплатин или схем с доксорубицином.
Самая эффективная схема при данном гистологическом типе опухоли , конечно,та, которую Вам назначили, то есть (BEP), несмотря на ее токсичность.
Так же, нужно оценить статус MSI, если ранее это исследование не проводилось. При MSI-можно рассмотреть иммунотерапию в дальнейшем.