Нужна консультация.

Здравствуйте сегодня проходили плановое узи головного мозга. Ребёнку 1,5 месяца. Следующий приём детского невролога через 1,5 месяца.Подскажите пожалуйста нужно что-то предпринимать по заключению узи? Заключение: эхо-признаки незначительных ишемических изменений в ПВО. Может стоит повторно записаться на приём к неврологу? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, просто контроль узи гм через месяц полтора, это может быть временным явлением на фоне спазма сосудов. Ничего принимать не надо. Если беспокоитесь подойдите к неврологу с результатами узи для подтверждения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно невролог в таком случае назначает курс пантогам, но если при осмотре всё нормально, то не стоит беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте какие жа у ребенка?

Жалобы ×

Здравствуйте! Вы были на плановом осмотре?

Добрый день... Причин для беспокойства нет.. Это вариант физиологической нормы

Здравствуйте,есть какие то жалобы?
По данным нсг небольшие признаки ишемии( недостатка кислорода) перивентрикулярной области,то есть в области желудочков мозга,обычно восстанавливаются самостоятельно,не требуется специальное лечение, повторите нсг в 3-4 месяца,

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно видеть протокол УЗИ, если есть возможность прикрепите к вопросу.
Ребёнок доношенный? Жалобы есть?
Обычно такое заключение пишут при повышении эхогенности в ПВО, это совершенно не страшно, медикаментозная терапия чаще всего не требуется.

Нет. Это остатки " родовых проблем". Они уйдут. К неврологу планово. Здоровья Вашему малышу.

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Со временем все уйдет лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть жалобы?
Незначительная ишемия если нет жалоб, обычно лечение не требуется