Помогите расшифровать анализы

Ребенку 2.7 лет, мальчик. Сдали общий анализ крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать. иоматериал: Венозная кровь Автоматический гематологический анализатор Sysmex XN-9000, Sysmex, Япония B03.016.002 Общий (клинический) анализ крови ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (CBC) Лейкоциты (WBC) 7.30 Эритроциты (RBC) 5.01* Гемоглобин (HGB, Hb)130.00* Гематокрит (HCT) 39.00* Средний объем эритроцита 77.80 Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 25.90 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 333.00 Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 36.70 Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 13.10 Тромбоциты (PLT) 276.00 Средний объем тромбоцита (MPV) 10.10 Тромбокрит (PCT) 0.28 Индекс распред. тромбоцитов (PDW) 11.30 ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА Нейтрофилы (Ne), абсолютное количество 1.36* Нейтрофилы (Ne), % 18.60* Лимфоциты (LYMF), абсолютное количество 4.88 Лимфоциты (LYMF), % 66.80* Моноциты (MON), абсолютное количество 0.62 Моноциты (MON), % 8.50 Эозинофилы (Eo), абсолютное количество 0.37 Эозинофилы (Eo), % 5.10* Базофилы (Ba), абсолютное количество 0.070* Базофилы (Ba), % 1.00* Незрелые гранулоциты, абсолютное количество 0.01 Незрелые гранулоциты % 0.10 Нормобласты, абсолютное количество 0.01 Нормобласты % 0.10

Нет
3 года

Здравствуйте , болели ли ?
В крови признаки гемоконцентрации-мало пьёт воды

И признаки перенесенной вирусной инфекции.

Надежда Александровна, здравствуйте. Не болели. Воды пьет много

Принятый ответ

Возможно, не пили перед сдачей анализа.

Анализ в пределах возрастной нормы
Лечения и наблюдения не требует.

Здравствуйте, в связи с чем сдавали кровь, гемоглобин, эритроциты повышены симптом сгущения крови возможен как при вирусе, так и при недостаточном потреблении воды.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Пол года назад был немного понижен гемоглобин. Сдавали его проверить

Сейчас уже всё в порядке. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Анализ крови без острых воспалительных изменений, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет. Есть признаки гемоконцентрации, ребенок мало пьет воды или в день сдачи крови не пил воду. Немного повышены базофилы , что бывает при вирусной инфекции.

В данном возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма.

Добрый день

Оак без острого воспалительного процесса- лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет;
Гемоглобин в норме, немного увеличены эритроциты, это возможно если сдавали кровь натощак, не пил воду ребёнок перед сдачей крови.
В целом в анализе все хорошо