Истерики после прививки
Сегодня ребенку 2,5 месяца поставили прививки - гепатит и превинар, было хорошо весь день, а сейчас кричит, истерит! Можно что-то дать для облегчения, температуры нет. Гулять ходили, не купала, кушала хорошо
Нет
37 лет
Здравствуйте. Малыша, видимо, беспокоит болевой синдром в области введения вакцины. Можно в течение суток-двое дать Ибупрофен (сусп.) по 2.5 мл. 2-3 раза за день. Он обладает обезболивающим эффектом, малыш должен успокоиться. Место введения вакцины не давить, не натирать.