Много Рентгенов за 4 месяца

В ноябре сделали 1 флюорографию и 7 рентгенов (колени 1 шт, грудная клетка 6 шт (от ключиц до верхней части бедер), позавчера сделали 2 флюорографии и завтра 4 рентгена (череп в двух проекциях и кисти рук в двух проекциях), не слишком ли большая доза, и как обезопасить себя от радиации

Нет
21 год

По показаниям можно делать столько сколько надо, т.к. пропущенная болезнь опаснее.
Диагноз, цель обследования?

Здравствуйте.

Нет, доза небольшая, никакой опасности не представляет, будьте спокойны и следуйте рекомендациям лечащего врача.

Здравствуйте, полученная вами доза не превышает каких-либо значений, прописанных в документах. Никаких последствий не будет.

•Суммарная доза облучения, полученная за данный промежуток времени составляет меньше 5 мЗв.
•Согласно рекомендациям СанПин допустимая среднегодовая доза облучения составляет 50 мЗв. Но с оговоркой- по жизненно важным показаниям допустимо превышать данную лучевую нагрузку.
•В группу риска попадают пациенты, получившие облучения более 100 мЗв в теч короткого времени между исследованиями, в остальном официально зафиксированных случаев последствий не описывалось.

С учетом представленных данных поводов для беспокойств нет. В мерах профилактики также нет необходимости.