Последствия стресса

Здравствуйте! Так получилось, что пришлось сильно понервничать и длительно поплакать. Во время слез живот был твердым, малыш ощутимо шевелился У меня 22 недели Скажите, могла ли я ему навредить? По источникам прочитала что это может привести к аутизму, к гипоксии плода, могла навредить ребенку.. сейчас живот стал мягким, есть ли смысл сходить на узи? Боюсь что матка стала ниже- зона выше пупка какая-то мягкая, не упругая. Ничего не болит, выделений нет, спину не тянет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы никак не навредили, Тем более на таком сроке, ребёнок хорошо защищён, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однократный стресс к таким серьезным последствиям не приведет, не переживайте.
Можно принимать Магне б6 форте по 1т 3 раза в день.

На УЗИ можете для собственного спокойствия сходить, но особого смысла в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, это происходит уже третий раз, к сожалению…

Тогда необходимо принимать Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не бывает беременности без стрессов.
Плод ничего не почувствовал, его состояние и течение беременности никак не изменилось.
А ваши переживания сейчас не на пользу. Не нужно расстраиваться, уже все позади. Предпринимать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Серьёзных последствий на таком сроке не будет. Принимайте препарат магнелис 1т 3р/д, больше гуляйте на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы никак не навредили плоду
Начните прием магния
Это успокоит нервную систему