Постоянно болит животик у 3-х месячного малыша

Здравствуйте, помогите найти причину боли живота у малышки. Нам 3,5 месяца мучаемся с животиком практически с роддома, животик нас беспокоит просто всегда, не то что бы постоянно, а просто 24/7, еще и дня не было, что бы мы не мучались. Ребенок днем вообще не может спать, засыпает, но до первого спазма, начинает подгибать ножки, выгибаться и пукать, от этого просыпается и плачет, когда ложишь ей руку на живот, там постоянно все бурлит, спим только на руках, она и на руках периодически выгибается, но там успеваешь во время подкачать, ночь может и сама без рук поспать, но все равно просыпается, выгибается и пукает, потом дальше засыпает, часов до 7 утра, а дальше только на руках, мы исключительно на ГВ, кушаем через накладку, в роддоме только с ней взяла грудь, отучить пока не получается, я и диету соблюдала и безмолочную диету, ничего не меняется, массажи, грелки, все это делаем и на животик постоянно выкладываем, ничего не помогает, даже если только что покакает и попукает и тут же ляжет спать, все равно будет мучиться как прежде, при кормлении грудью, тоже очень часто выгибается и плачет и тут же начинает пукать, кушает очень часто через каждые минут 40-час просит кушать и буквально весит на груди, минут по 30-40 и так всегда с рождения, какает примерно раз в сутки, желтый цвет, вообще раньше не наблюдала пены, а в последние пару раз была пена и слизь, и какает последние дни раз в 3 дня, давали и эспумизан и боботик, энтерокинд, лактозар, укропную водичку, максилак беби, так де креон нам назначал врач и ничего из этого не помогает совсем. Делали узи брюшной полости, там все хорошо, сдавали анализы, попробую их прикрепить, какая может быть причины таких мучений ребенка, неужели это так устанавливается ЖКТ до сих пор?Чем помочь малышу? И какие анализы еще можно сдать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу углеводы в кале, признак лактазной недостаточности - процесса нарушения переваривания молочного сахара (лактозы), слизь -не критично, не набухли дёсны? Рекомендую в каждый приём пищи давать ребёнку Лактазар или Колиф. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фоне лактазара так же симптомы сохраняются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, когда лактозар давала ребенку, я не соблюдала безмолочную диету, возможно поэтому не помогло, сейчас врач посадила меня на строгую безмолочную диету, без свежих овощей и фруктов, предположила, что у ребенка АБКМ + ЛН судя по анализам, назначила ребенку фасфалюгель и креон, 2 раза в неделю облепиховые свечи и 1/3 свечки салофальк , так же мне тоже самое лечение, только вместо фасфалюгеля маалокс, вы согласны с назначенным лечением?

В целом все верное , единственное я со свечами бы повременила салофальк . А так да , Лекарственная терапия расписана все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, я один раз уже ставила ей, она тут же опорожнилась и стала как будто беспокойнее, я обратила внимание на возрастное ограничение( с 6 лет), это меня очень смутило, они могут еще больше навредить?

Навредить нет , но есть строгие показания для них , поэтому я бы пока их не рекомендовала бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите какие строгие показания? Сейчас на прием к этому врачу мы не можем попасть и я в замешательстве, продолжать ставить свечи или нет, за 4 дня соблюдения диеты и назначенных лекарств изменений ни каких не происходит, ребенок так же мучается с животиком.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Из назначенных лекарственных препаратов Лактазар однозначно продолжать, так как есть признаки Лактазной недостаточности.
Попробовать добавить Саб симплекс по 15 капель 4 раза в день, при положительном эффекте дозу можно увеличить до 6 раз в день.
Свечи Салофальк пока что использовать не нужно, не вижу причины для их назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Сергеевна, подскажите пожалуйста эти свечи могут ухудшить состояние ребенка? Поставила ей 2-ой раз и ей прям хуже становится, она места себе не находит, выгибается ужасно, плачет и кушать не может, так же опорожнилась сразу после свечи.

Да, они могут оказывать такой побочный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Сергеевна, ну то что ставить их больше не стоит я поняла. Скажите как помочь ребенку?Какие лекарства дать?

Опишите какие симптомы у него на сегодняшний день и какие препараты даете.