Уплотнение на половой губе

Обнаружила уплотнение на внешней стороне малых половых губ. Не беспокоит, не болит , только при нажатии болит. Гноя нет, он как под кожей получается. Телесного цвета. В ближайшие дни должна начаться менструация. Связано ли с этим? Недавно болела

Здравствуйте! Нужен осмотр гинеколога! Либо побрились и врос волос, либо киста, нужен однозначно осмотр