Анализы и удаление полипа
Добрый день. Подскажите предстоит гистерорезектоскопия через неделю. Анализы на микрофлору пришли плохие. 1.5 месяца назад сдавала фемофлор обнаружена уреаплазма и гарднерелла. Пролечила свечи Макмирор далее лактожиналь свечи. Сейчас мазок показывает что есть инфекция. Возьмут ли на операцию с такими анализами? Врач гинеколог говорит что нельзя а врач гинеколог-хирург говорит что можно. Как лучше поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите мазок, у вас есть жалобы? Посмотрела, мазок не воспалительный, Флора у вас такая и будет, при отсутствие жалоб можно не трогать, но если ваш лечащий врач не дает направление без санации, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Екатерина Николаевна, анализы прикрепила.
Спасибо, ответила выше. Когда планируется операция?
Екатерина Николаевна, после сильно стресса 3 дня были выделения потом прошли. Мажущие выделения перед месячными. Зуд, жжение отсутствуют. Не занесут инфекцию в матку при операции?
Екатерина Николаевна, 28 февраля
Инфекции у вас нет, есть нарушение микрофлоры по типу бактериального вагиноза (это как дисбактериоз в кишечнике) при отсутствие жалоб, можно не лечить, но до 28 февраля вы успеете провести санацию любым из препаратов(флуомизин 6 дн, гайномакс 3 дня или Клиндацин б пролонг 3 дня), лактобактерии не вставляйте потом
Екатерина Николаевна, во время месячных можно ?
Если менструации уже обильные, то эти препараты не подойдут. когда у вас началась менструация и когда начнется мазня?
Екатерина Николаевна, сеголня мазня, завтра начнуться будет дня 3 обильно далее уже мазаться
Начнется мазня, можно Клиндацин б пролонг 3 дня, гайномакс 3 дня или залаин 1 свеча, любой подойдет для санации, внутрь можно секнидокс 2 таблетки однократно или метронидазол 500 мг 2 раза в день 6-7 дней. При самой менструации разрешен залаин и полижинакс еще, что сможете купить тем и санируетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можете использовать клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и сказать об этом врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, результат виден не полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший мазок, невоспалительный.
Кокки это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Операциб можно делать
Екатерина Сергеевна, после сильного стресса начались выделения 3 дня. Мажущие выделения предменструальные тоже есть говорят что это от полипа. Зуда, жжения нет. Не занесут инфекцию в матку при операции?
Нет, мазок в норме.
На фоне полипа могут быть межменструальные кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше просанироваться:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Коккобациллярную флору лучше не "заносить" в полость матки во время вмешательства
Елена Борисовна, 28 февраля планируется операция. Во время месячных можно чем то пролечиться за эти дни до операции?