С какой прививки начать в 4,5года
Моему ребенку до 4 лет нельзя было делать прививки. В 4,5 года доктор разрешил. Ребёнок глубоко недоношенный, на данный у него момент бронхиальная астма. В анамнезе блд, ЛГ, хдн1-2ст, вторичный иммунодефицит, тромбоцитопения лейкопения... Сейчас необходимо ложиться на операцию перегородки носа, срочно, но при госпитализации требуются прививки от кори и полиомиелита, а также манту. Вопрос в том что делать? Как правильнее поступить, можно ли сделать именно эти прививки а остальные потом, либо же необходимо все по порядку
Татьяна, добрый вечер. Всё прививки в этом возрасте начинают делать с постановки сначала реакции Манту, затем вы конечно можете сделать и корь краснуху паротид, но там нужно будет сделать перерыв между следующими прививка и месяц. Если вы стоите у невролога и наблюдаетесь, то можно обратиться к ней для того, чтобы вас вашу ситуацию разобрали на прививочный комиссии и дали заключение по прививка, с рассмотрение срочности операции, если вам по состоянию здоровья нельзя ещё делать какие то прививки, тогда вам оформят медицинский отвод, но при условии если на это будут причины, просто так его никому не дают. Если ребёнок подходит к вакцинации, то по условиям стационар вам придётся пройти вакцинация в том объёме котором они просят.