Ретиноиды во время беременности
Добрый день. Беременна 4 недели. Ориентировочно зачатие произошло 23 февраля. Начиная с 11 марта 2 недели употребляла в пищу натуральное облепиховое масло по 2-3 столовых ложки в день. Позже узнала, что в облепиховом масле содержится большое содержание кератиноидов, а в организме они превращаются в ретинол, а ретиноиды запрещены беременным так, как вызывают патологии в развитии плода. Очень переживаю. Скажите, есть ли угроза будущему малышу?
Здравствуйте, не переживайте, вы не нанесли вред малышу. Облепиховое масло не запрещено во время беременности
Здравствуйте. Из облепихового масла не так много ретиноидов получается. А витамин А в небольших количествах разрешен при беременности
Вы бы его все равно получили из других продуктов. Ничего страшного не случилось.
Добрый день.
Не переживайте это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.
Добрый день! Никакой угрозы нет, просто забудьте об этой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никакой угрозы ребёнку нет . Не переживайте. Ещё не началась закладка органов и нет общего кровтока. Поэтому вред плоду вы нанести не могли
Здравствуйте! Продолжительность приема препарата совсем мала и концентрация препарата низкая! Нет причин для переживания!