Чем заменить Вентолин?
Добрый день! У меня бронхиальная астма уже более 50 лет. Пользуюсь ингалятором Вентолин. Он пропал в аптеках. Чем можно заменить? Аналоги - Сальбутамол не помогают совсем. Никак не могу откашляться без Вентолина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вентолин можно заменить на Астмасол/ Беродуал 2-4 р в сутки.
При вязкой мокроте Эльмуцин 300 мг 2 р в день или Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Сальбутамол и вентолин- не лечат астму! Обратитесь на очный приём к пульмонологу для подбора терапии, это должны быть ингаляторы с гормоном и бронхолитиком, например, симбикорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, заменить Вентолин можно Беродуалом, но при астме необходим прием базисной терапии (Симбикорт 160/4,5 2вд х 2р, или Дуоресп спиромакс).
Будесонид+формотерол( Симбикорт) , он служит как контроль (базисная терапия), так и приступ может снять благодаря содержанию в составе формотерола. Контролировать дыхание дома можно с помощью Пикфлуометра.
При вязкой мокроте можно АЦЦ 600,0 х 1р 5дн