Повышен срб у ребенка

Здравствуйте,лежали в больнице с ОРЗ и острой диареей На 3 день и 2 сутки взяли биохимию и там повышен срб ,сыну 2,9. Развивается хоро5,вес в норме ,болел редко. Повышены соэ и срб. Доктор сказал при болезни это нормально,не стоит паниковать и пересдавать не надо биохимию . На момент сдачи анализа антибиотики принимали .

Здравствуйте. На фоне инфекции такие показатели вполне возможны. Не паникуйте, выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, стоит ли доверится врачу и не пересдавать после курса АБ ?
Просто это такой стресс

Здравствуйте. Это нормальное явление при инфекции, пересдайте через 10 дней и все придет в норму

Здравствуйте. Это норма при ваших заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий, тоесть можно не пересдавать как сказала врач ?

Раз так переживаете, пересдайте через 10 дней для собственного спокойствия.

Думаю, что, если все нормализуется, то пересдавать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий, спасибо вам огромное,просто для ребенка огромный стресс ,ну симптомы ОРЗ ушли после антибиотика( температура )
Стул нормализуется потихоньку.
А прочитала про это СРБ и волосы встали дыбом....

Принятый ответ

Здравствуйте Яна! СРБ неспецифический маркев воспаления. Естественно, что он будет поввшен после перенесенного заболевани. Вам незачем переживать. И не читайте, что пишут в интернете. На первом месте всегда ребенок с его жалобами и симптомами. Анализы не лечим. И пересдавать не нужно. Ведь изначально уже обозначена причина.Слушайтесь Вашего доктора. Здоровья малышу!