Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2325856

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Ребёнку 10 месяцев, сдавали клинический анализ крови и биохимию. Анализы прикрепляю. Кал на яйца глист отрицательно, соскоб отрицательный, лямблии отрицательные. Пожалуйста объясните как может альбумин быть 68 при общем белке 63?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма. Лейкоциты норма.
Снижены гемоглобин, эритроцитарные индексы, нужно обследоваться сдать ферритин и сывороточное железо.
Тромбоциты повышены увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.

Эозинофилы повышены нужно обследоваться на аллергическую реакцию, сдать общий IgE.

Биохимический анализ :Может неправильно написали. Человеческий фактор.
Альбумины 60% от общего белка составляют
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, ну а вообще может быть что альбумин больше общего белка? Бывает такое вообще? Наш педиатр вообще по этому поводу ничего не сказала

Педиатр
Не встречалась с таким.
Вообще биохимический анализ крови в пределах нормы.
Белок 63 норма.
А Альбумины 38 хотели написать я думаю.
Можете самостоятельно пересдать эти 2 показателя.
Клиент
Наталья Александровна, я сейчас посмотрела, там же в процентах указано)) т.е. 68 % альбумин
Клиент
Наталья Александровна, а глобулины получается 32%
Клиент
Наталья Александровна, получается глобулины превышены?
Педиатр
Общий белок состоит - 65-85%
Из альбуминов 40-50%
Глобулинов 20-30%
Фибриноген 2-4%

Вам в любом случае нужно пересдать, чтобы понять сколько Альбумины.. ЛИБО резко повышены, либо человеческий фактор

Глобулины да 32 получается.
Клиент
Наталья Александровна, т.е. получается альбумин превышен и глобулин тоже превышен. Что это означает?
Педиатр
Глобулины повышены незначительно, можно сказать норма.
А вот альбумины такое резкое повышение не должно быть,бывает при печёночной недостаточности но тут показатели билирубина норма, бывает ещё при сильном обезвоживании организма..

Рекомендую все же пересдать.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте
ОАК без острых воспалительных изменений
Отмечается повышение тромбоцитов
Нужно увеличить питьевой режим
Есть признаки латентного дефицита железа, нужно сдать ферритин и железо, для решения вопроса о назначении препаратов железа
Повышение эозинофилов может быть при глистной инвазии или при аллергической реакции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК острого воспалительного процесса нет
Лейкоциты и СОЭ в норме
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов незначительно повышены увеличить объем воды 40 мл на кг в сутки
Гемоглобин ,Эритроцитарные индексы снижены ,нудно проверить уровень ферритина что бы исключить латентный дефицит железа

Повышены Эозинофилы вероятно есть аллергические проявления высыпания на коже атопические проявления