Ротовирусная инфекция

Здравствуйте. Сегодня ночью ребёнка вырвало, перед этим беспокойно спал, покашливал. Утром сходил на горшок, стул нормальный. Сегодня рвоты больше не было, подкашливает немного. Температуры нет. С утра дала Энтерофурил. Просит пить, пьет много. Покушал немного. Ребенку 2,4 г. (ходит в детский сад, слышала что дети некоторые болеют сейчас ротовирусом). В питании ничего не меняли. Подскажите, как быть, продолжать ли давать Энтерофурил?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерофурил это антимикробый препарат, он нужен только при бактериальной инфекции. У ребенка скорее всего вирусная инфекция.
Рекомендую отпаивать ребенка, можно дать Регидрон био/адиарин регидро дробно в течение дня, исключить пока молочные продукты, свежие овощи фрукты .
Пока наблюдайте, в случае ухудшения состояния, появления признаков обезвоживания (мало мочится, рвота частая, жидкий стул, слабость, сонливость) нужно обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо