Расшифровка анализа
Здравствуйте.У меня эндометриодная киста правого яичника. Была у врача и мне назначили сдать анализ крови на онкомаркеры.Помогите пожалуйста расшифровать анализ.Есть ли опасность?Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Са-125 будет повышаться при любом образовании (в том числе и при эндометриоидной кисте) на яичнике. Онкомаркеры Не имеют диагностического значения в прогнозировании онкологических процессов.
Ольга Витальевна, Добрый день,прикрепила
Посмотрела. Да, са-125 немного повышен как это бывает при эндометриозе. О чем и говорила выше, не видя еще анализ.
Волноваться не нужно. о злокачественном заболевании речи не идет
Ольга Витальевна, Спасибо вам большое))))
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте. При эндометриозе са-125 может быть незначительно повышен . Не переживайте. Киста вас как-то беспокоит?
Анна Михайловна, Добрый день,Ранее не беспокоила.Но вот после последней менструации тянет низ живота справа до сих пор и печет иногда
Принятый ответ
Вы можете рассмотреть консервативную терапию , препараты такие как Визанна, Зафрилла , Мирена эффективно останавливают рост эндометриоза и купируют симптомы .
Здравствуйте!
Никакой опасности нет.
Са-125 повышен совсем незначительно (на фоне эндометриомы, как раз-таки).
Это не говорит об онкологии.
При онкологии в десятки и сотни раз показатели повышены.
Елена Борисовна, Здравствуйте,спасибо большое,а то занервничала сильно,вы меня успокоили)))))
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Анастасия, здравствуйте!
Несколько повышен СА 125, но повышен незначительно. Это типично для эндометриоза
Лидия Владимировна, здравствуйте,это радует, спасибо большое)))
Принятый ответ
Рада помочь, Анастасия!
Здравствуйте. При эндометриозе онкомаркер всегда повышен, это не говорит об онкологии, при онкологии он повышается в сотни раз
Екатерина Александровна, Поняла вас, спасибо за ответ)))
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)