Трещина на соске

Добрый день. 2 дня назад появилась трещина на соске. Болезненная. Промываю хлоргексидином и мажу левомиколем. Сегодня консультировалась с врачом знакомым, она сказала что похоже на герпес и скорректировала лечение. Но вчера появилась тянущая боль справа от груди чуть ниже подмышки(ближе к ребрам). Боль появляется в движении и при прикосновении. Ощупала грудь и место где болит, никаких узелков не нашла. Интернет пестрит только раком. Может ли быть боль такая от герпеса? Нужно сказать, что вообще герпес был только в глубоком детстве.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Вы не кормящая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, нет.

Принятый ответ

Да, это может быть герпесом. Но если высыпание локализовано только соском, нужно исключать патологию молочной железы.
Выполните УЗИ МЖ на 5-12 день цикла и мазок-отпечаток из соска с цитологическим исследованием на любой день цикла. На сосок пока наносите акридерм ГК дважды в сутки до 10 дней

Здравствуйте
Грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, нет.

Принятый ответ

Понятно. Выполните задания из исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла, сдать мазок отпечаток с соска на цитологическое исследование. После наносить акридерм 2 раза в день в течение недели.

Здравствуйте.
Грудью не кормите?
такая ситуация впервые? с чем связываете самостоятельно эту трещину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, не кормлю, не рожала. Такое впервые. Даже нет предположений. Не было травм

Принятый ответ

Пересмотрите белье. Стараться сейчас натуральное чистое, не давящее. Избегать пота.
В первую очередь узи.
При возможности взятие мазка из этой области на цитологический анализ у маммолога.
Для лечения после мазка выбрать крем Эмалан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Вам необходимо обратиться к маммологу с результатом узи, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправит на цитологическое исследование. До мазка ни чем не пользоваться.