Шум в ухе.

Доброе утро! Обратилась к врачу с жалобой на шум в правом ухе. Сделала МРТ, есть заключение. Прикрепляю результат МРТ. Что из перечисленного является причиной шума в ухе, и что в целом модете сказать по результату МРТ, есть что-то опасное?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале нужно смотреть полностью весь протокол мрт.
Учитывая ту информацию, которая есть, есть изменения со стороны дисков в шейном и грудном отделе позвоночника. В шейном отделе сдавлегия корешков нет, в грудном отделе есть контакт измененного диска со спинным мозгом, но, как указано в заключении, спинной мозг не пострадал на данный момент, кроме этого есть гемангиома. Гемангиома на МРТ не достоверна, если уточнять диагноз, надо делать МСКТ. Это образование доброкачественное, все что оно может создать это перелом позвонка, поэтому за ней надо наблюдать. И, если пока думать, что она есть, то нужно избегать всего, что расширяет сосуды из согревания. Кдиновидная деформация могла возникнуть на фоне перелома (был ли перелом когда или падение?) с этим нужна консультация травматолога ортопеда и ревматолога.
Все это вызвать шум не могло.
Учитывая вашу жалобу на шум, необходимо консультация лор врача и сурдолога, оак, уздс сосудов головы и шеи, мрт головного мозга.
Шум постоянный или нет? Всегда в одном и том же ухе?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол МРТ