Хруст челюсти
Здравствуйте, вопрос такой, хрустит челюсть и слева и справа, боли никакой нет, уже так давно, просто надоело , что при открытии полностью рта происходят хрусты, а при обратном закрытии челюсть встаёт на своё место, так вот, какой снимок нужно сделать перед походом к врачу(тк, 3д снимок, обоих челюстей)? Так как в поликлинике в которую я иду не делают ничего из этого, хочу прийти заранее с снимками.
Вам нужна консультация ортодонта и хирурга-стоматолога для оценки прикуса,состояния мышц и жевательной функции,только потом можно направить Вас на нужные исследования.Желательно найти ортодонта,который занимается патологией ВНЧС.
Не болейте
Тут нужен не ортодонт ,а грамотный ортопед и гнатолог , специалист по прикусу. Надо начать с того ,что найти хорошего грамотного специалиста, перейти к нему на очную консультацию и он направит на обследование ,которое необходимо.