ЗЧМТ головного мозга — вопрос №1915421
Здравствуйте, 7 месяцев назад у дочки была чмт средней тяжести. Дочке сейчас 2.5. Была гематома 2мм и линейный перелом теменой кости слева с диастазом до 2мм. Делали МСКТ через 6ч после поступления в больницу и потом через 7дней после травмы. Изменений не было, гематома как была 2мм, так и осталась. Лечение в больнице проводили, делали капельницы Этамзилат. Потом наш невролог еще назначала Кавентон и магний. Через 3 мес опять магний и Пикамилон. В остальном все хорошо. Нам назначили повторое МСКТ через месяц после травмы. Невролог наш сказала через месяц рано, назначила через полгода.Вопрос в том, что стоит ли делать сейчас МСКТ или можно отложить еще на полгода? Нам 2.5 лет, лежать не будет сама, делали под наркозом и сейчас тоже нужен наркоз, плюс вред от самой процедуры...очень переживаю. У ребенка никаких изменений, играет, веселая, все хорошо, спит отлично, кушает отлично. Просто думаю может до 3х лет можно подождать и сделать, там может быть уже и сама полежит, подрастет.Еще делали ЭЭГ через 5 мес после травмы
Невролог сказала ничего серьёзного там нет. Файл прикрепила. Ребенок во время процедуры кричал, дергался. Потом немного успокоилась.
Возраст: 29
Хронические болезни: У ребенка нет.На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!