Консультация гинеколога /

Помогите с анализами — вопрос №1915538

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи. Проблема такая: вот уже третий раз за последние три месяца во второй фазе цикла начинается сильный зуд и отечность внешних половых органов (болит так, что больно ходить). Болит только снаружи, ощущение словно сильно натерла и все отекло. С приходом менструации все проходит. Белье ношу хлопковое, ежедневки не ношу. Была у гинеколога, внутри влагалища все в норме, отечности нет, отечность и зуд именно снаружи и на входе во влагалище. Дело еще в том, что 2 месяца принимаю дексаметазон (1мг в сутки, по дерматологии). Сдала Фемофлор 16. Помогите пожалуйста интерпретировать результаты ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Учитывая жалобы, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, я совсем забыла , врач взяла у меня мазок на Ph - результат 5,0. Я поняла это не норма … врач ничего не назначила

Акушер, Гинеколог
Лечение выше.
Оно подходит согласно вашим обследованиям
Клиент
Екатерина Сергеевна, все делаю. Сегодня 5 день лечения, пока также щиплет, зудит и отечность сохраняется небольшая(
Акушер, Гинеколог
Добавьте местно Пимафукорт 2 раза в сутки на вульву
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечиться необходимо препаратом Клиндацин Б пролонг 6 дней.
В качестве противорецидивной схемы: 6 месяцев за несколько дней до менструаций Клиндацин Б пролонг 3 дня
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Полина!!!Попробуйте все таки наружно крем клотримазол 2% дней 6 использовать. Хотя по фемофлорцу кандида не выявлена и анализ в пределах допустимой нормы. И если не поможет, то надо сделать вульвоскопию и сказать о жалобах дерматологу, который назначил Вам лечение!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлено условно патогенная микрофлора, при наличии жалоб требуется лечение клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы, можете применять крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Местно фагогин, можно использовать длительно.