Замедление маточного кровотока

Здравствуйте. После 1 скрининга- наруш.маточного кровотока лежала в больнице. Капали актовегин. Потом УЗИ- все ок. Сейчас 2 скрининг, опять замедление маточн.кровотока. Боюсь,что опять положат. Можно ли прокапать лекарства, но не ложиться в стационар? Это большая степеь отклонения? 39 лет. ГБ 2СТ. Ожирение. Первая берть

ГБ 2 ст. Ожирение. Аденомиоз. Первая берть
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные нарушения на доплере не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины и показатель СМА у плода.

У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 10-14 дней.

Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали. Лечится первопричина.
В вашем случае это артериальная гипертензия.

Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови, с большой вероятностью вы ее получаете.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас ничего критичного нет по результатам , можно добавить кардиомагнил 150 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!Нарушение кровотока у Вас связано с ГБ 2 ст. Вы принимаете антигипертензивную терапию, Кардиомагнил, какие у Вас показатели АД?