Температура 39 4 сутки

Добрый вечер. Ребенок 3 года, температура 39,6 4 сутки, сбивается на 5 часов, сегодня четвертные сутки интервал увеличился до 8 часов между жаропонижающими. Вес ребенка 16 кг, парацетомол 10 мл, нурофен 8 мл. Сопли, кашель, ренген легких без паталогий. Прикрепляю анализ крови. Прошу расшифровать. В моче лейкоцитов 18, остальное в норме, без бактерий, педиатр сказал пересдать через неделю. Переживаю, что температура такая злая и конца и края не видно

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
По анализу крови - вирусная инфекция течет ещё.
При температуре равномерно горячий ребенок- руки или ножки не холодеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Периодами. Бывают и холодеют, отогреваю. Дополнительно использую механический метод снижения, протираю влажным полотенцем, но только когда и ножки и ручки теплые

На животик ребенок не жаловался?
Стул как? Рвоты не было?
Ребенок вялый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, когда действует жаропонижающее, ребенок активный. Стул по консистенции пластилин. На живот на жаловался. Жаловался на уши, были у лора, чуть воспаленные ушки, выписали ануаран пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, рвота была двукратно на температуру. Неотложка приезжала 2 раза, сказала вирусная, пока наблюдаем, сдаем кровь. Вот кровь и сдали

По течению похоже на грипп, температура может продержаться до 7 дней.
Противовирусное по срокам уже поздно начинать,лечение только симптоматическое.
Контроль Лора обязательно,так как часто отит осложняется вторичной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, тесты на грипп и ковид отрицательны, брали дважды

Если брали экспресс,то могли быть отрицательными и при наличие инфекции
На ковид даже не думаю
Можно дополнительно сдать анализ крови на антитела к микоплазме,хламидиям,гриппу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, микоплазменной пневмонией переболел в декабре

Анализы на антитела сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, перед выпиской из больницы.

Значит ее не должно быть,она повторно в такой срок не возникнет ввиду наличия антител.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови воспалительнкх изменений нет, повышены моноциты, что может указывать на вирус, но высокий срб. Если так много лейкоцитов в моче, нужно обязательно пересдать сейчас анализ мочи после тщательного подмывания, собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ завтра сдадим. Проблематично только мальчика сперва подмыть, вся моча уходит с подмыванием.

Понимаю, но подмыть нужно обязательно, можно сразу держать на готовке баночку.