Боль в животе

Добрый вечер, ребенок на протяжении недели жалуется на боль в животе, то болит, то не болит. Один раз сняли с сада, сказала болит живот и кружится голова. Дома померяли давление , было низковато. Потом веселилась, в выходные никаких жалоб, потом в саду опять на живот. Только что сделали диспанцеризацию к школе, все в порядке. Кровь хорошая, немного завышены тромбоциты ( всегда около 450) и всегда изонофилы завышены и все. Узи в порядке. Что это может быть и можем ли мы сделать прививку корь краснуха? Заранее спасибо

нет
6 лет

Добрый день!
Анализы на паразитозы не сдавали?
Боли больше в какой области живота?
Стул как? Аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, добрый день, сдавали только кровь, кал вот нет. Аппетит отличные, стул тоже, только она худенькая очень.

Я Вам посоветую дообследовать на паразитозы- сдать анализ крови на антитела к эхинококу,лямблиям,астрицам,токсокарам.
Он точно покажет,что циркулирует на данный момент или сидит в хронической форме.
Также рекомендую УЗИ органов брюшной полости.
Для вакцинации противопоказаний нет,можете ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Спасибо большое, все сделаем, а если обнаружатся, это не страшно, лечится?

Принятый ответ

Если выявиться паразитоз,то нужна будет консультация иммунолога или паразитолога,и гастроэнтеролога,они будут назначать лечение
Или результаты анализовтможеье прикрепить сюда

Здравствуйте, тромбоциты норма для вашего возраста.
Для вакцинации противопоказаний нет, и будет очный осмотр врача перед введением вакцины.
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости

Здравствуйте
Можете прикрепить анализ крови? Анализ кала на яйце глист сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, Добрый день, анализ к сожалению забрали, но я его лично видела, только тромбоциты и изонофилы) Вот на глиста не сдавали( Думаем сдать методом парасепт

Да, необходимо сдать кал методом парасеп самый информативный