Кровянистые выделения
Здравствуйте! Около 6 недель беременности, по дате овуляции. Сегодня утром заметила небольшие мажущие коричневые выделения, вечером после душа, спустя 30 минут,вышел небольшой красный сгусток. Температуры нет, схваткообразных болей нет. Ничего не тянет. Что делать? Вызывать скорую сейчас или идти завтра на УЗИ?
Здравствуйте, начните прием дюфастона 4 таб однократно , далее по 1 три раза в день, кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день. Если терапию начать не можете из отсутствия препаратов, обратитесь в стационар. Пройти узи обязательно
Наталья Игоревна, Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Стоит сейчас вызывать скорую или можно дождаться завтрашнего дня и пойти на УЗИ. Температура 37. Больше на данный момент ничего не беспокоит.
Загрузила узи от 13 февраля.
Спасибо.
Принятый ответ
Нужно смотреть узи. В стационаре если его сделают можно обратиться, если нет, можно завтра
Здравствуйте. Первый день последних месячных? Был только тест на беременность? Хгч, узи?
Олеся Фёдоровна, 23 декабря последние месячные. Было узи. Сейчас вставлю скрин.
Олеся Фёдоровна, узи от13 февраля.
Принятый ответ
Срок считаем от узи. Обязательно контроль узи чтобы точнее срок понимать. Сейчас Дюфастон 10мг* 3 раза в день до 1 скрининга, половой и физический покой, фолиевая кислота/поливитамины, магнелис в6 1 таб *3 раза в день, транексам 500*3 раза в день 3 дня
Здравствуйте! Либо госпитализация , либо можете начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней . Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки ( вагинально или через рот ) . Фолиевая кислота 400 мг/сут , Йодомарин 200 мг/сут . УЗИ малого таза в динамике
Анна Александровна, это очень опасно? Выделения -кровянистые сгустки, были разовые. Сейчас остаточные слабые мажущие после туалета. Больше ничего не беспокоит. Температура 37. Стоит ли сегодня вызывать скоруб и ехать в стационар или можно дождаться завтрашнего дня и пойти на УЗИ.
Принятый ответ
Кровянистые выделения говорят чаще всего об отслойке , если нет возможности сейчас начать лечение, которое я написала , то вызывайте скорую , конечно
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте.
У вас описание УЗИ в пределах нормы.
Сдавали ли вы ХГЧ? Смотрели динамику прироста?
На данный момент рекомендую начать сохраняющую терапию:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- контроль УЗИ через 7-10 дней
- половой и физический покой.
При усилении кровянистых выделений и/или появлении болей - обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ ОМТ и начать прием Утрожестана по 200мг 2р/сут. Если кровянистые выделения повторятся - начинайте прием Транексама 500мг 3р/сут