Поликистоз яичников
Здравствуйте, СПКЯ, повышен тестостерон с 17 лет, назначали КОК но стало только хуже, не хочу больше пить гормоны.. Волосы растут на ногах и животе как у мужика.. Прочитала что соя положительно влияет на мой диагноз, могу ли я пить изофлафоны сои или не стоит? Чем можно заменить кок..
Принятый ответ
Здравствуйте. Спя это гормональное нарушение, коррекция гормональная. Вы можете принимать растительные препараты, но они оказывают слабое влияние. Изофлавоны (соя) рекомендованы при симптомах климакса. Попробуйте циклодинон, тайм фактор и другие, если категорически против гормонов.
Здравствуйте, в вашем случае нужно принимать кок с антиадрогенным действием. Если не подошел один препарат, подойдет другой. Вы какой принимали?
Наталья Игоревна, Ярину пила несколько лет, теперь плохо с него и стало хуже после отмены..
Я не хочу пить гормоны, хочу растительным заменить чем то...
Растительные препарат не снизят тестостерон, ни повышенную растительность.
Попробуйте лазерную эпиляцию
Ева, здравствуйте. Вы можете принимать растительные препараты, но они обладают менее выраженным действием и не снижают уровень тестостерона.
Скажите, у вас повышен один тестостерон? Как приходят менструации без КОК? Какой КОК вы принимали?