Профилактика глистов
У собаки нашли глисты, нужно ли ребенку 2 года 10 месяцев и взрослым принимать препараты от гельминтов для профилактики? Если да, то подскажите какой препарат лучше выбрать
Принятый ответ
Добрый день!
По наличие в доме животных,которые выходят на улицу профилактику гельминтоза нужно проводить не менее 2-3х раз в год
На данный момент ребенку можете взять немозол,дать однократно в дозе 10 мг/ кг веса ребенка,с повтором через 10-14 дней
Взрослым можно также немозол в таблетках,расчет также
Принятый ответ
Здравствуйте, да необходимо пролечить животное и всю семью(если тесный контакт)
Немозол из расчета 15 мг/кг на один прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики противогельминтные лучше не давать, они довольно токсичны. Их нужно принимать при подтвержденной глистной инвазии.
Вы можете сдать анализ кала на я/гельминтов методом parasep трехкратно.