Пятно на плече
Добрый день! Чуть больше недели назад заметила на плече небольшое красное пятнышко. Не беспокоило. Честно говоря, забыла о нём. Вчера увидела, что оно стало чуть больше(диаметр около 1 см), изменилось. Стало красное по краям, в форме кольца, как бы над кожей. Иногда чуточку чешется, но редко, и шелушится. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна !
Желательно сдать соскоб на грибы и осмотреть лампой Вуда для исключения микоза
При отрицательном анализе на грибы -это можно рассматривать как раздражительный дерматит от разных факторов -сухости воздуха , холодной погоды , недостаточности увлажнения
И промазать мазью Акридерм СК утром и вечером -7 дней, далее перейти на питательные крема для тела ежедневно
Одежда хлопковая
Только душ без мочалок
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Надо обязательно сделать соскоб на грибок и написать результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие нумулярного дерматита. Смешать мазь цинковую и мазь преднизолоновую поровну и два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При положительном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести соскоб на патологические грибы.
По результатам анализов вам назначат лечение.
Здравтсвуйте
Надо сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Но для исключения грибка лучше сдать соскоб