Консультация сомнолога /

Жуткая бессоница — вопрос №1916175

Здравствуйте! У меня крик о помощи. Я не могу спать от слова совсем жуткая бессоница, сейчас дошло до того, что сплю через день и даже мелатонин не всегда помогает. Начитался в интернете про семейную бессоницу, а именно спорадическую и накручиваю еще больше, когда человек не может вообще спать. Есть симптомы панические атаки, окр и они у меня после ковида стали проявляться больше просто навязчивые мысли и страх какой-то возникает. Мне страшно даже сейчас пытался уснуть, но меня выбросило из сна хочу спать, но не могу состояние очень ужасное. Помогите пожалуйста! Даже не знаю куда обращаться до этого к неврологу ходил и выписал только фенибут, но после него были глюки во сне. Добавлю, что болел гипотиреозом по узи кисты нашли узлы эти и потом мучало учащенное сердцебиение перебои в сердце они и до сих пор есть, но не так выражены также славал на гормоны щитовидки. Пришел во второй раз на биопсию сделали узи и узлов не обнаружили либо они уменьшились либо рассосались, но прокол уже не нужен был. Симптомы еще тошнота и рвота была. Может быть я что-то нарушил не знаю я последние 2 года вел ночной образ жизни я сова по биоритму и хронологическому типу и ложился как правило под утро ночью спал но в основном когда на работу надо было.

Возраст: 22

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистония с детства

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Артур! На счëт панических атак посоветую обратиться очно к психотерапевту, для работы над вашими страхами. Не оставляйте это без внимания
Клиент
Максим Николаевич, Здравствуйте! Я понимаю вот ищу психотерапевта хорошего, а что делать если я бодрствую 36 и более часов сплю через день ? У меня такого никогда не было начинает клонить сон и потом резко все обрубается могу только дремать это же ненормально. К слову говоря делал мрт мозга почти год назад ничего такого не выявили страшного