Боли,, стреляющие,, в грудной клетке,

Здравствуйте! Лет 5 уже мучаюсь внезапно,, стреляющими,, болями в грудной клетке, делала свежее обследование сердца(была у кардиолога), по УЗИ и ЭКГ норма. Патологий нет. Со стороны ЖКТ подтверждены ГЭРБ+были эрозии пищевода. Лечилась. Курсы прохожу лечения. Ночью, при смене положения тела, начинает жечь в районе правой груди. Или, при длительном,, лежачем,, одном положении, при повороте налево, стреляет, вдохнуть глубоко больно.

РА позитивная форма, мигрень, варикоз, эндометриоз, протрузии в шейном отделе, артроз 1 степени запястья, ГЭРБ
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли локализуются в межреберьях или у них другая локализация? Чем-то лечились уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, ещё не успела прикрепить КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, справа в начале груди, в районе пищевода, а,, Стреляет иногда в лопату правую, иногда в под ребром как будто слева или в спину тоже в районе грудной клетке, в районе всего груди жжёт бывает, особенно ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепил КТ. Не лечилась по этому поводу.Могу обследования прикрепить, какие нужны ещё? Симптомы какого заболевания это?

КТ или МРТ грудного отдела позвоночника не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, я же выше написала, что прикрепил КТ)

У вас КТ органов грудной клетки, а не грудного отдела позвоночника, это два разных вида исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, да, а это принципиально сделать вновь КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, мне назначили это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, я могу попытаться сделать КТ грудного отдела позвоночника. Но, так, как не в России, не знаю, назначат ли.. А по КТ грудной клетки не все видно, что нужно? Чем сейчас мне облегчить состояние?

Да, лучше выполнить КТ грудного отдела позвоночника, в идеале вообще МРТ, по данному исследованию описаны органы грудной клетки, это совсем другое.
Возможно, ваше состояние связано с мышечно-тоническим синдромом или с обострившимся остеохондрозом, но тут нужно диагностику проходить, которую выше указала.
По лечению можете пропить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Ежедневно необходимо делать гимнастику для позвоночника, можно периодически проходить массаж, физиолечение, лежать 20-30 минут в день на аппликаторе Кузнецова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, Вы знаете, к сожалению, я живу в Турции сейчас, не смогу получить этот препарат без рецепта. Вы можете назначить мне другой, который я смогу пока купить без рецепта? По КТ я поняла, если сделаю на днях, как с Вами связаться вновь, показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, фармацевт не даёт без рецепта... Этот на,, Г,, препарат..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, Кузнецова использую, КТ сделаю, так как МРТ проблема, клаустрофобия сильная, делаю только в России, в открытом. Сделаю позже. И посоветуйте, пожалуйста, какой именно курс дыхательной гимнастики выполнять?

К сожалению препараты от нейропатической боли все рецептурные, обычные НПВС будут неэффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, жаль, не смогу купить. У меня уже есть снимки КТ грудного отдела позвоночника, сегодня я сделала. Вы сможете посмотреть? По результатам? Или нужно с описанием?

Желательно описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, если не закроют вопрос до получения мной описания, прикрепляю. Хотелось бы, чтобы было лечение этой проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ у меня нет возможности сделать, знаю, что лучше МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. ГЭРБ, это не только проблема ЖКТ, это еще и нарушение подвижности грудной диафрагмы и грудной клетки. Наличие сопутствующих заболеваний и виде варикоза и эндометриоза, так же это подтверждают. На фоне всех заболеваний явно имеются перекосы и/или ротации грудной клетки и таза, что приводит к защемлению и укороченный мышц, застою и формированию описанные симптомов. Это не болезнь, это следствие имеющихся болезней. В данном случае эффективно работает правильная лечебноая физкультура с дыхательными упражнениями.