СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли справа в подвздошной области

Добрый день. Со вчерашнего вечера беспокоят боли справа, в подвздошной области. Начались вчера около 17 00 кратковременными, острыми прострелами. До этого в обед был эпизод резкой боли в верхней части живота, но короткий. Минут 5. Боли справа внизу вчера появлялись может раз 6 за вечер и всегда кратковременно. Сегодня в 6 утра проснулась от того что снова в правой подвздошной области простреливает, на правый бок если повернусь то сильнее. Вызвала скорую. Приехали к 8 утра. К этому времени боли стали чуть тише. Какие то периоды их не было вообще. Во время осмотра таких болей не возникло, живот мягкий, была болезненность при пальпации справа. Предположили кишечную колику, сделали укол ношпы и уехали. После ношпы стало лучше. Болей не было почти совсем, если и появлялась то пару раз, отдалённая, почти не ощутимая. К обеду боли вернулись. Так же периодами. Прострелил, поболит и отпустит.... Температура была утром 37, сейчас 37,4. Подскажите это апендицит? Гинеколог рекомендовала ибупрофен, до приёмного покоя 2 часа езды... Я сейчас на больничном пот орви, но симптомов простуды нет. Терапевт только жёсткое дыхание услышал. В понедельник было недомогание, температура 37,3. Анализ крови утром в понедельник сдавала, всё было идеально, только, чуть понижены лейкоциты, спб и СОЭ было в норме. Боли появились только вчера

Геморрой, пролапс, фиброаденома
37 лет
13 Декабря 2023·Просмотров: 804·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ольга.
Когда Вы сдавали анализ, болей у Вас не было, следовательно сильно помочь разобраться в данной ситуации он Вам не поможет.
Учитывая возобновление болей, повышение температуры, Вам стоит вызывать повторно скорую помощь, ехать в дежурный стационар.
Там Вас осмотрит хирург, гинеколог, Вы сдадите анализы крови и мочи, сделаете УЗИ брюшной полости, почек, малого таза - только тогда можно будет судить о Вашем состоянии и соответственно дальнейшим действиям.
В настоящий момент принимать лекарств (ибупрофен, но-шпа) не советую до осмотра доктором.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Антон Андреевич, спасибо за ответ. Съездила в стационар. Из обследований провели только пальпации, взяли анализ крови. По крови сказали что всё хорошо и отправили домой. УЗИ специалиста нет. Можно ли по анализу крови исключить хирургическую патологию. Самочувствие хорошее не считая нервов, анализ крови прикрепила, боли не ощущаю уже больше часа

Анализ крови "спокойный".
Если анализ крови в пределах нормы, живот не вызвал у хирурга вопросов, а боли в настоящий момент не беспокоят - аппендицит можно исключить.
Однако разбираться с причиной болей необходимо - для начала пройти вышеуказанные обследования.
Только теперь через свою поликлинику в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Антон Андреевич, боли ещё появляются но более слабые, не резкие и редкие. Вот был перерыв час, сейчас чуть поболело и отпустило. Можно ли выпить ибупрофен?

Принятый ответ

Попробуйте начать с но-шпа 40 мг 3 раза в день в течение 5 дней.

Ольга, здравствуйте!
Для исключения острой хирургической патологии (в данном случае, возможного аппендицита), настоятельно рекомендую Вам обратиться в приёмный покой стационара, чтобы Вас осмотрел врач-хирург❗
Если хирургической патологии выявлено не будет, то необходим осмотр врача-гинеколога!
Здоровья Вам⚕️

Здравствуйте.
Ответить однозначно есть у Вас острый аппендицит или нет - нельзя.
Сделать это можно только после того как Вас осмотрит хирург.
Если нет, то не исключено что направит на обследование к гинекологу, урологу, терапевту.
Если надумаете обратиться к хирургу, то никаких анальгетиков до осмотра принимать нельзя, иначе это может смазать и так непонятную клиническую картину.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Ольга
У Вас острый аппендицит судя по анамнезу. Сейчас у Вас синдром мнимого улучшения. Рекомендую Вам вызвать бсмп и направиться в дежурное хирургическое отделение. Необходима сдать общий анализ крови вновь, мочи. Сделать узи обп и почек. Очный осмотр хирурга

Здравствуйте.
Онлайн к сожалению подтвердить или исключить острый аппендицит или иную острую патологию живота , мы не сможем.
Самым правильным решением будет, вызвать скорую и ехать в стационар.
Там посмотрят специалисты: хирург, терапевт, гинеколог, уролог. По необходимости проведут все необходимые лабораторные и инструментальные методы диагностики, разберутся с диагнозом и окажут необходимую мед.помощь.
Будьте здоровы.

Здравствуйте, для исключения острого аппендицита все таки нужен Осмотр хирурга, а не скорой помощи.
Обратитесь в дежурную больницу, принимать ибупрофен не нужно он сотрёт клиническую картину, можно принять ещё таб. Ношпы 40 мг.
Температура может быть связана с ОРВИ, но живот должен осмотреть хирург.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Была в приёмном покое. Провели пальпации и взяли кровь. По пальпации ничего не прокомментировали, кровь посмотрели сказали апендицита нет. УЗИ не сделали нет специалиста. Можно ли по анализу крови исключить хирургическую патологию? На данный момент около 1,5 часов боли в покое не беспокоят. Самочувствие нормальное, не считая стреса. Прикрепляю результат анализа крови

Хирургическую патологию исключают не по анализу крови, а в комплексе с анализом. Если Вас смотрел хирург и острый аппендицит исключил, не вижу причины ему не доверять.

Здравствуйте, Ольга.
Судя по вашему рассказу, симптоматика не похожа на аппендицит, а "стреляющая" боль может говорить о какой либо неврологической патологии или кишечной колики... Но без осмотра к сожалению точно сказать нельзя... Желательно показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вадим Васильевич, спасибо большое. Показалась хирургу. При пальпации болит конечно, но кровь спокойная. УЗИ не было не сделали, отпустили со словами что не аппендицит. По поводу колики очень странно откуда могла взяться, так как неделю пью дюспаталин, рабепразол и сижу на строгой диете. Только отварное и не жирное... Прикрепила анализ крови. На данный момент боль реже и намного тише, уже не простреливает. Уже грешу на овуляцию. Как думаете можно ли ибупрофен выпить?

Принятый ответ

Ольга, очень хорошо, что обратились к хирургу.
Для хирурга главное расспросить и посмотреть человека, чтобы определить есть ли острая хирургическая патология или нет, а обследования - это уже вспомогательные методы...
Если вы не отмечаете ухудшения состояния, тогда можно выпить ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вадим Васильевич, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.