Актуальность анализа на грибы и паразитов при астме

Ребенку без малого 2 года, ему поставили предварительный диагноз БА В заключении врач написала сдать анализ крови на аскариды ,лямблии и тд Насколько анализ на гельминты актуален при диагностировании БА?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если повышены эозинофилы в крови, надо исключать паразитоз, как возможную причину длительно кашля.
Какой у вас общий ИГЕ, аллергия исключена?

Екатерина Сергеевна, сдали кровь на 60 респираторных аллергенов , все отрицательно.
IgE, А,М,G , катионный белок ждем результаты

Если катионный эозинофильный белок повышен, надо исключать гельминтозы.

С 2-х лет надо начать Монтелар 4 мг 1 т в день 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, паращиты могут вызывать общую аллергизацию организма и тем самым, усугублять течение астмы. Если повышены эозинофилы, эозинофильный катионный белок, то назначают обследование на паразитов обычно (кал методом Парасеп и антитела класса g к основным гельминтам и лямблиям)

Виктория Викторовна, только что пришел анализ , эозинофильный катионный белок 76 при референсных значениях лаборатории 0-24

Обследуйте ребеночка на лямблии и паразиты, возможно из-за них такие симптомы.

Виктория Викторовна, нужна сдать анализ крови или кала?
Как звучит название анализа?
Это нужно чтобы в лаборатории я смогла четко сформулировать

Обычно назначают кал методом Парасеп (там все смотрят и Лямблии, и кишечные паразиты), и анализ крови на igG на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.