Лимонной кислота, отравила ?

Кипятила чайник лимонной кислоты, муж сделал чай, выпил целую кружку, говорил что кисло, я не предала значения, потом вспомнила что забыла вылить воду, кислоту добавляла на глаз не знаю сколько там грамм. У мужа рвота, что делать ??? Обращаться в больницу не хочет.

Нет
24 года

Здравствуйте, надо промыть желудок, большим количеством воды, комнатной температуры, не менее 2л. Выпить залпом несколько стаканов воды, сколько получится и вызвать рвоту, надавив на корень языка. До чистых вод.
Далее чуть отдышаться и принять пакетик фосфалюгеля. Если увидите примесь крови в рвотных массах или ухудшится самочувствие, вызовите СМП и обратитесь в стационар.